Решаем вместе
МБУ ДО ДДТ ст. Старовеличковской

20 февраля во Дворце творчества в г. Краснодаре состоялся семинар на тему «Традиции и инновации музыкальной деятельности», где свой опыт работы представили преподаватели из Геленджика, Анапы, Краснодара, Усть-Лабинска. Интересные методы и опыт работы с детьми и их родителями был продемонстрирован на слайдах и на выступлениях учащихся. Интересными были доклады об обучении нотной грамоте, об использовании различных ударных и шумовых инструментов, адаптирование репертуара по потребности детей. Была возможность и самим преподавателям стать участниками образовательного процесса. На бумвокерсах мы исполнили песню «Потолок ледяной, дверь скрипучая» (бумвокурсы — это палки различной длины  и различного диапазона, которыми можно играть мелодию ударом о колено). По итогам семинара можно сделать вывод, что обучение игре на музыкальных инструментах обретает новые методы, совершенствуется, и по уровню и качеству не уступает программам обучения в музыкальных школах. Дети любого возраста за короткие сроки обучаются игре и выступают на российских и международных конкурсах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.