Решаем вместе
Информация о прошедших и предстоящих мероприятиях | МБУ ДО ДДТ ст. Старовеличковской

Познавательно-развлекательная программа «Мы патриоты Родины своей» прошла 12 июня в 10.00 для ребят  Елена Николаевна Берешвили организовала игру – путешествие которая  посвящена символике России, её истории и культуре. После чего  был организовн флешмоб  #МыРоссия, #ДеньРоссии #ЦветаРоссии

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то    место где человек родился и вырос, где живет его семья.

В преддверии празднования «Дня России» в объединениях проходят мероприятия. Педагоги проводят беседы на тему «Россия- Родина моя», ребята знакомятся с символикой государства, историей и традицией праздника.

На дневной площадке прошёл конкурс рисунка «Россия – Родина моя». Познавательно-развлекательная программа «Мы патриоты Родины своей» пройдёт 12 июня в 10.00 для ребят Елена Николаевна Берешвили организует игру – путешествие которая будет посвящена символике России, её истории и культуре.

1 июня в доме культуры ст. Старовеличковской состоялся отчётный концерт  нашего  дома детского творчества, подведены итоги учебного года. Получился настоящий праздник Детства. В фойе представлена выставка работ учащихся изобразительного и декоративно-прикладного творчества. А на сцене свои достижения показали участники группы «Три аккорда»  педагога Мазурова Елена Александровна и танцевальных коллективов «Кнопочки» и «Грация»  педагог Тарасова Галина Анатольевна

1 июня учащиеся  дома детского  приняли участие  в   флешмобе «Мы дети Кубани!» Цель этого мероприятия  укрепление здоровья, духовное  и  физическое развитие детей и подростков, приобщение  их к здоровому образу жизни.

15 апреля в доме детского творчества ст. Калининской состоялся межрайонный семинар педагогических работников организаций дополнительного образования детей Калининского, Тимашевского и Брюховецкого районов «Реалии и перспективы обновления содержания дополнительного образования детей».  На семинаре Федосеева С.П. методист дома детского творчества представила опыт организации работы нашего учреждения и перспективы развития в современных условиях. Педагоги: Солодкая С.А., Ибрагимова О.В. и Котло Э.Ю. показали мастер- классы из опыта работы с различными   материалами. Мазурова Е.А. демонстрировала опыт работы с учащимися в объединении «Три аккорда». Все участники  семинара  получили сертификаты  о распространении  опыта.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю. В доме детского творчества  в течении всей недели проходят мероприятия  посвящённые 60-летию полёта  в космос Ю.А. Гагарина.

Веселые подвижные игры – это наше детство, детство наших родителей, наших бабушек и дедушек. Ктo не знает любимых пряток и догонялок, классики и дочки-матери? Ктo их придумал? Когда они возникли?

Ответ один: они созданы народом, так же как песни и сказки. Народные игры имеют многовековую историю. Они дошли до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие местные традиции.

Бежит время, меняются обитатели детских площадок, но, кажется, у каждого нового поколения остается все меньше коллективных игр – тех, что объединяют, укрепляют чувство команды, дают возможность подружиться. Игра для наших родителей, бабушек и дедушек, когда они были детьми, являлась способом проведения свободного времени.

«Игры наших бабушек» так называлось воспитательное  занятие в объединении «Умелые руки» педагога Будко Натальи Афанасьевны. Дети познакомились со старинными играми, а в некоторые даже  поиграли.

Весенние  каникулы любители играть на гитаре  отметили  совместной встречей, которая  прошла в виде  дружеского  мероприятия  среди объединений «Три аккорда» ДДТ ст. Старовеличковской (педагог Мазурова Е.А.) и «Синяя птица»  ДДТ  ст.Калининской (педагог Гаспарян К.А.). На встречу собралось 25 человек   ребята от 9 до 17 лет. На  мероприятии   ребята исполнили любимые песни, пели хором, знакомились, рассказывали о себе, кто-то пришёл просто  послушать, потому что ещё  сомневался в своих способностях выступать.  Творческая  встреча «Весеннее небо» стала  прекрасной возможностью  поднять  настроение  слушателям  и окунуться в необъятный  мир музыки.

Весна это  самое лучшее время. Её пробуждение с нетерпением ждут взрослые и дети. Издавна  перво цветами  считались  подснежники. А затем  идут  крокусы, пролески, нарцисы. В объединении «Творческая  мастерская» Штофель Светлана Ивановна провела  мастер-класс «Весенние цветы».

25 марта — Конкурс рисунка «Весна-красна» провела  Кривошеева Инна Алексеевна  в объединении «Радуга творчества»