Решаем вместе
Информация о прошедших и предстоящих мероприятиях | МБУ ДО ДДТ ст. Старовеличковской

12 октября 2021 года в объединении «Островок тепла» согласно плану МБУ ДО ДДТ ст.Старовеличковской антинаркотической направленности  педагогом дополнительного образования Котло Эвелиной Юрьевной были проведены тематический информационно-познавательный час и рисунок на асфальте «Как здорово жить!». Задачи данного мероприятия: воспитывать у детей чувство вкуса, цвета; развивать творческое воображение; показать актуальность темы здорового образа жизни.

6 октября 2021 года в ДДТ ст. Старовеличковской была организована встреча сотрудников образовательного учреждения с медицинским работником, врачом Гончаровой С.Т. по вопросу «О значении  вакцинации против гриппа и мерах профилактики респираторных вирусных инфекций».

В рамках проведения Всероссийской акции «День урожая», в доме детского творчества проходит акция «Мой рекордный урожай» (конкурс фотографий в рамках которого дети фотографируются   с линейкой, где видно размер овоща, фрукта, ягоды).

В рамках проведения Всероссийской акции «День урожая», в доме детского творчества проходит акция  «Сила для активной жизни» (пропаганда здорового образа жизни, через листовки, плакаты, рисунки с обоснованием  полезных веществ в овощах и фруктах).

Учащиеся дома детского творчества участвуют в Флешмобе «Вместе за процветание Краснодарского края!» #мойлюбимыйкраснодарскийкрай #краснодарскийкрай #калининскийрайон

День открытых дверей «В гости к волшебникам»

В рамках Всероссийской Акции «Культурная суббота». В доме детского творчества прошли мероприятия -Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Краски Осени». День открытых дверей «В гости к волшебникам» и Консультация «Как записать детей  через АИС Навигатор».

Второй поток летних каникул в доме детского творчества начался с 14 июля и будет продолжаться до 31 августа. Педагоги стараются разнообразить творческую деятельность детей через экскурсии, творческие встречи, походы и занятия по интересам. Насыщенная программа ждёт ребят на утренней и вечерней площадке это знакомство с интересными людьми нашей станицы, профессиями которые наиболее распространенные.

22 июня  «День памяти и скорби». Сегодня все мероприятия: Акция «Свеча памяти», Экскурсии, Акция «Красная  гвоздика», посвящены самому страшном событию нашей страны. День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны.

Познавательно-развлекательная программа «Мы патриоты Родины своей» прошла 12 июня в 10.00 для ребят  Елена Николаевна Берешвили организовала игру – путешествие которая  посвящена символике России, её истории и культуре. После чего  был организовн флешмоб  #МыРоссия, #ДеньРоссии #ЦветаРоссии

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то    место где человек родился и вырос, где живет его семья.

В преддверии празднования «Дня России» в объединениях проходят мероприятия. Педагоги проводят беседы на тему «Россия- Родина моя», ребята знакомятся с символикой государства, историей и традицией праздника.

На дневной площадке прошёл конкурс рисунка «Россия – Родина моя». Познавательно-развлекательная программа «Мы патриоты Родины своей» пройдёт 12 июня в 10.00 для ребят Елена Николаевна Берешвили организует игру – путешествие которая будет посвящена символике России, её истории и культуре.