Решаем вместе
Информация о прошедших и предстоящих мероприятиях | МБУ ДО ДДТ ст. Старовеличковской

В доме детского творчества проходит онлайн -флешмоб «открытка Первомая». Учащиеся  воссоздают фотографии по мотивам  советских открыток, посвящённых  празднику. #ОткрыткаПервомая #ПервомайНаКубани

21 апреля в рамках мероприятий антинаркотической направленности среди участников творческих объединений  прошло мероприятие «Секреты  здоровья» подготовленную под руководством педагога Тарасовой Галины Анатольевны. Учащиеся объединения «Затейник» показали театрализацию о здоровом образе жизни и провели игровую программу. Всем ребятам очень понравилось мероприятие насыщенная  информацией и играми, которые предлагали герои театрализованной программы.

В объединениях дома детского творчества проходят мастер-классы «Пасхальный сувенир» ребята выполняют  интересные сувениры с символом праздника.

15 апреля в г. Краснодар состоялось торжественное награждение участников и победителей четвертого детского патриотического онлайн фестиваля Река памяти, в котором учащиеся объединения » Три аккорда» принимали участие в трёх номинациях — видеоролик, патриотическая песня и рассказ о родственнике ветеране. Лауреатами фестиваля стали Плужная Наталья и Нарежный Антон, дипломантом — Гузик Матвей, три работы получили грамоты за участие. Поздравляем победителей и педагога за победу.

Подведены итоги научно-исследовательский практической конференции «Эврика». Она проходила в два этапа: заочный(просмотр и изучение материалов) и очный (защита творческих проектов). Сегодня в ст. Калининской прошла 19-я районная научно-практическая конференция «Эврика «. Учащаяся объединения «Веселая палитра» Пухова Светлана (пед. Солодкая С.А. ) защищала проектную работу в номинации -Творческая с проектом «Белое золото и его возможности» результаты исследования показали о большой значимости хлопка в жизни человека. В результате  работы  была изучена справочная литература, познакомились с историей возникновения хлопчатника; исследовали, что производят из хлопка; изучили историю возникновения ватной игрушки; познакомились со способами изготовления ватной игрушки. А так же применение хлопчатника в различных отраслях производства и декоративно прикладном творчестве. В результате чего Пухова Светлана заняла 3 е место. Поздравляем призёров с заслуженной победой.

Подведены итоги краевого конкурса детского рисунка «Безопасный труд». Победителем от нашего района стала  Пухова Светлана учащаяся  объединения «Весёлая палитра» педагог Солодкая Светлана Анатольевна. Сегодня  в Администрации Краснодарского края состоялось награждение победителей.

7 апреля  в доме детского детского  творчества  ст. Калининской  прошёл семинар педагогов дополнительного образования «Дополнительное образование актуальные  вопросы «Лучшие практики». Педагоги рассказали о реализации программ: сетевых формах, дистанционных формах и профориентационные школы. Затем на творческих площадках были организованы мастер-классы. Педагоги делились интересными находками в творчестве.

31.03.2022
Мастер-класс «Весеннее настроение. Сувениры из солёного теста» в объединении «Мукосолька».
Педагог дополнительного образования И.А. Новоселецкая

29.03.2022
Конкурс рисунков «Весна, весна на улице» в объединении «Весёлая палитра».
Педагог дополнительного образования С.А. Солодкая

28.03.2022
Мастер-класс «Весна пришла» в объединении «Творческая мастерская».
Педагог дополнительного образования С.И. Штофель